вторник, 27 января 2015 г.

Механическая арт-страничка

Здравствуйте,  мои дорогие ;)

    В ЧБ "СкрапКопилка" вышло "Механическое" задание до 14.02.2015 включительно.
    По условиям - необходимо использовать в работе что-то механическое  - у меня трафарет с шестеренками и вгрунтованная фольга, уже сверху по созданной через трафарет текстуре. Сверху все густо покрашено очень гранжевыми цветами :  синий-фиолетовый- черный-оранжевый-коричневый, как спреями, так и алкоголиками.
    Эта микс-медийная страничка в арт-жрнал или как разделитель в папку для документов. поэтому она "плоская" - было не просто совладать с собой ;) очень люблю многослойность на самом деле. а сама работа сложилась благодаря иллюстрации из журнала, собственно в работе ее и использовала.

      
В целом, она про наш век, про "черное" золото планеты, про нефтяную иглу на которой мы сидим, но которая так облегчает нам жизнь. Картинка разбита на три части, ее крайние составляющие перевернуты - собственно как и вся наша жизнь ;)  с момента повсеместного распространения использования нефти и электричества. ... и  мы все бежим быстрее, торопимся, продаем-покупаем, планируем все свое время, стараемся уложить массу событий в один день...





страничка напоминает мне как будто высохшую землю, растрескавшуюся, с остатками ручейков от синего моря, а вокруг одни механизмы и ржавчина ....  масло...цифры, таблички, слова... и ни капельки живого и душевного ...


спокойно!! только спокойно!!! и не стоит впадать в отчаянье ;) я уверена - судьба планеты Плюк (к/ф Кин-дза-дза) - нам не грозит ;)


Давайте-ка весну в студию- скажет кто-нибудь  ;) - обещаю скоро будет ;))
Всем теплых деньков и яркого солнышка, до скорых цветочных клумб ;) в наших работах, ваша Саша.


4 комментария:

  1. Очень интересное, оригинальное творческое решение)) Желаю победы!

    ОтветитьУдалить
  2. Текстурка просто завораживает!!! Спасибо, что вдохновились задание блоге Скрап Копилка!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. марина, была рада поучаствовать, а вы молодцы у вас много интересных заданий

      Удалить