среда, 13 мая 2015 г.

Урок #3 Чипбордология с KM-shop Free School

всем привет :)
кто не сдается и продолжает учебу :)  от магазина Km-shop - она не только бесплатная, но даже наоборот - полученные пятерки за выполненную домашку по окончанию проекта преваратятся в реальные 50 руб - при совершении покупок в классном магазине, а там ...просто рай :) на любой вкус.

так понравились работы преподавателей :  Наталье Николевне (Tasha ) , Ольге Валентиновне ( mamaleka ) и Нинель  и ее КоКо-открытке , что мне тоже захотелось чего-то очень красочного и получилась серия АТС-карточек, моих первых ;) с  почином меня. формат оказался таким маленьким - 6,5*10 см, и всего побольше-побольше хотелось на них сделать, может немного и перегрузила. у них общая тема - механизмы, прогресс и его место в нашей жизни ;)) - почти тема для сочинения.




все фоны - акварельная бумага (очень бумагу выгнуло после покраски, потом приклеила на пивной картон) , первоначально сделала эмбосингом рисунки, потом спреи через трафарет=чипборд, потом его же использовала в декоре. 

1. карточка - о том, что когда-то была природа ;)   
Чуть подробнее - черный рисунок -эмбоиснг, через чипборд нанесла спрей, остались светлые шестеренки, чтоб граница у шестеренок была более реальной- сверху светло и темно коричневым добавила легкие брызги, Чипборд - лист папоротника от Km-shop - он очень плотный и им было лекго поштамповать. 



в самом углу - штамп чипбордом, вторая веточка -на половину эмбосинг, а верхняя часть так же отштампованный папоротник



Сам чипборд очень плотно покрасился чернилами и на него легла только акриловая зеленая краска, разных цветов, но он все же немного темноват. 

вот тут видны много капелек ;) разных цветов



Второе "произведение" - мощная индустриализация ;) 
 - фон -1.эмбосинг белой пудрой -кирпичная стена, 2. спреи через трафарет=чипборд шестеренки, чтоб цвета не перемешивались в грязные лужицы - сначала брызгаем одним-сушим феном, потом второй цвет) 

неловкие черные оттиски - попытка штампить черной акриловой краской -да. можно было и побольше...но фон и так уже яркий ...



центральный элемент - та самая "замученная индустриализацией" шестренка, после спреев и черной акриловой краски было словно придать ей еще какой-то цвет. сверху покрыла текстурной пастой, и покрасила оранжевым спреем - получилась как отслоенная и ржавая металическая часть чего-то , самое то ;)) 



топовую надпись - края тоже прошлась оранжевой краской и получилось здорово, как будто она тоже подржавела, + это ее выделило и приподняло (там еще кусочек пивного картона под ней)  над шестеренкой 


и сверху белые капли, они немного оживляют и облегчают что ли ... 


3. карточка. о том, что мы теперь теперь вокруг одни механизмы и мы живем в них уже привычно и стараемся их украсить все больше и больше. 
 - фон - на карточке -стоит штамп+эмбосинг пудрой темно-синего цвета с отливом, сверху оранжевый+желтый  спрей, брызгала с бОльшего растояния чтоб получить "живые" брузги, а не полностью ровный цвет.  сверху я приклеиваю плашку от другого чипборда шестеренки, крашенную голубо-сине-фиолетвым спреем, чтоб было еще "красивее" вставляю кусочки листа калька с серебряным рисунком - на ней похожий дамасковый узор, как и на штампе. 


И вот та самая шестерка-угол, которую я использовала как трафарет.  сверху на него добавила серебристый спрей, дополнительное мерцание. 

сначала было так , но потом решила "подвинуть" верхние шестерни, уж сильно они выглядывали... 


а вот фото при дневном освещении: 

вот как горит калька ;) 





понравилось - когда красишь чипборд  спреем -он впитывает краску и у него прокрашиваются все бока и срезы,  если красишь акрилом -иногда сложно прокрасить мелкие уголки и они выделяются. после спрея он немного размокает, но после сушке-снова держит форму. 


и вот они все , тадам!! ;) 



Спасибо ;)за урок нашим преподавателям и зрителям,  ;) мне все больше нравится выполнять и сдавать работы ;)) может решусь даже на какой-нибудь СП ;) и дойду до конца , потому что  
 школа-она дисциплинирует ;) 

3 комментария:

  1. Многокрасочно, многодетально, много-много... Зелёная - приближающееся лето, Рыжая с крафтом - закат долгого дня, а третья Полночно-синяя напомнила небо, но не близкое к Земле, а небо Вселенной с галактиками... Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, а сам процесс - покрасок ;)) как мне давно хотелось повозится со спреями ;)) делай свои и давай менятся ;)) у меня еще нее ни чьей АТС, очень буду рада начать ;)

      Удалить
  2. как здорово получилось!
    спасибо за участие в Проекте с Сhallenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить