среда, 28 января 2015 г.

Январская палитра от Lindy's Stamp Gang. The January palette of LSG.

Hello gang :) 
I continue to work with color challenge Lindy's Stamp Gang and that's a task for January 2015 - a little frosty :) don't you think so :)

Привет всем! 

я продолжаю работать с палитрами от Lindy's Stamp Gang   и конечно же их красками-спреями. Первый опыт был довольно удачным я попала в пятерку лучших  в ноябрьской палитре, очень чудесные ощущения!!! И вот теперь скорее в новый год с новыми проектами ;) и вот их чудесная январская палитра - морозная прям - брр....





у меня сложился всего один тег, но зато какой!!! я им очень довольна - каждой частичкой, каждым листочком, каждой блестящей каплей!!!!  с малыми формами работать довольно сложно, но от этого еще интересней. 


I have only one tag, but it is beautiful !!! I'm pleased with it - every part, every leaf, every shiny drop! 



надпись - это вырубка из "серебрянного" картона -  ажурная и тонкая. 
basic label is cutting of silver cardboard

в работе я  дополнительно использовала черный цвет -  это добавило роскоши в работе, а чтоб он действительно стало таковым - я использовала серебристый спрей " Gag Me With A Spoon Gray  ", он просто потрясающе играет на темной основе. 

additionally, I used a black cardboard. To make it more frosty and luxurious I used spray " Gag Me With A Spoon Gray  " 



 На лицевой - как подложку под надпись - в виде легких брызг,  чтоб разбавить черный фон.
here in the form of light spray




 На оборотной стороне тега - я использовала его с трафаретом "дерево".  
Here I used a stencil and spray, so-so beauty!!! 




сиреневые цвета смотрятся очень нежно и воздушно вкупе с белым рисунком, через трафарет, а краски Lindy's переливаются и дают потрясающий отблеск, который сложно поймать фотоаппаратом.. но все же я попробовала 


purple colors tenderly close look with white pattern and spray  has a amazing shimmers, here it is 








и снова многослойность: листья, цветы, немного кружева  и море вырубки  : 



Вот такая январская команда  от Lindy's Stamp Gang : 

 -  frosty  January a team from Lindy's Stamp Gang:




Вот мои спреи Lindy's : 
1. Pop Rock Purple
2. Gag Me With A Spoon Gray 
3. Jazzy Jivin' Purple 

Вот здесь красочное задание  на этот месяц (Color Challenge Info), напомню что они принимают работы до 31 Января!!  у вас еще есть время принять участие ;) творческих успехов. 

вторник, 27 января 2015 г.

Механическая арт-страничка

Здравствуйте,  мои дорогие ;)

    В ЧБ "СкрапКопилка" вышло "Механическое" задание до 14.02.2015 включительно.
    По условиям - необходимо использовать в работе что-то механическое  - у меня трафарет с шестеренками и вгрунтованная фольга, уже сверху по созданной через трафарет текстуре. Сверху все густо покрашено очень гранжевыми цветами :  синий-фиолетовый- черный-оранжевый-коричневый, как спреями, так и алкоголиками.
    Эта микс-медийная страничка в арт-жрнал или как разделитель в папку для документов. поэтому она "плоская" - было не просто совладать с собой ;) очень люблю многослойность на самом деле. а сама работа сложилась благодаря иллюстрации из журнала, собственно в работе ее и использовала.

      
В целом, она про наш век, про "черное" золото планеты, про нефтяную иглу на которой мы сидим, но которая так облегчает нам жизнь. Картинка разбита на три части, ее крайние составляющие перевернуты - собственно как и вся наша жизнь ;)  с момента повсеместного распространения использования нефти и электричества. ... и  мы все бежим быстрее, торопимся, продаем-покупаем, планируем все свое время, стараемся уложить массу событий в один день...





страничка напоминает мне как будто высохшую землю, растрескавшуюся, с остатками ручейков от синего моря, а вокруг одни механизмы и ржавчина ....  масло...цифры, таблички, слова... и ни капельки живого и душевного ...


спокойно!! только спокойно!!! и не стоит впадать в отчаянье ;) я уверена - судьба планеты Плюк (к/ф Кин-дза-дза) - нам не грозит ;)


Давайте-ка весну в студию- скажет кто-нибудь  ;) - обещаю скоро будет ;))
Всем теплых деньков и яркого солнышка, до скорых цветочных клумб ;) в наших работах, ваша Саша.


вторник, 13 января 2015 г.

Тревел-бук от Евгении Петцер.


И снова привет-привет !!!

У меня возникли небольшие трудности с новогодними фотографиями,  а пока "специально обученные люди" пытаются реанимировать флеш-карту, я вам покажу тревелбук сделанный на МК  с Женей Петцер  ;))

Женя - молодец (ну кто бы сомневался собственно) - в качестве основы мы взяла крафт бумагу. !И это супер идея - вроде и не белая бумажка, а в тоже время она не обладает активным рисунком,  что позволяет на ней писать комментарии к фотографиям без дополнительных подложек  и использовать разный яркий декор и туже активную  скрап бумагу, не боясь намудрить с рисунком и цветом.

Второе, что я вынесла с этого урока - использовать в качестве переплета только кольца, и желательно 3 штуки ;) смотрится лучше, а разъемные кольца позволяют добавить полу-вкладыши или конверт для фото.
Для оформления в очень здорово использовать акриловые точки и брадсы ;) посаженные на горячий пистолет (ножки предварительно лучше  удалить).  Незаменим бумажный скотч!!для декора. но тут тоже надо практиковаться.

Вот какой теперь у меня есть тревел: привет японскому морю 2014 ))





опять же - Женя Петцер очень легко помогает соединить вместе бумагу и декор разных производителей, от этого работа становиться только интересней. я смогла запомнить только несколько - Glitz, Teresa Collins, ScrapBerry, Prima и еще польская бумага ;)










вот тут я добавила картонный конверт для оставшихся фотографий 

вот они ;) 
на обратную сторону тоже нужно фото подобрать ;) 


пайетки - блестящие и бумажные от кроподайла - мы в тренде ;)) 



ну мне уж очень хотелось порисовать ;) трафарет+АкрилСилкГлазе ;) и синий фотик готов


еще хотелось бы добавить от себя, что понравилось :
 - удобно использовать карточки  АТС  6*4 дюйма (10*15см) в качестве разделителей,
 - подложки от цветов, брадсов так же как полу-вкладыши
 - срезать фотографиям углы ;) !! это вообще здорово 

ну и от себя - мне показалось, что удобнее разложить фото по тематическим кучкам (дням/событиям/экскурсиям) и вначале расклеить фото по альбому на маленькие кусочки двустороннего скотча. причем начать с двух концов - сначала  первый разворот, потом разложить  фото на последнем. и тд . тогда примерно к середине все сложиться в одну картину - а фото, что не поместились на основных разворотах уже разместить на маленьких вкладышах.
 ;))  скорее всего своими советами и мнениями  я Америку для Вас не открыла ;)

Женечке огромное спасибо ;) теперь я не боюсь так делать и знаю как удобнее собрать все вместе ;) на очереди тревел про отпуск родителей и еще есть фото с моря 2013 ;) ух!!!


PS : я таки сделала тревелбук родителям про их отпуск , успела к Новому году ;) и подарила его на праздники - им очень очень понравилось. обещаю скоро показать его вам ;)) ваша Саша.



"Золотая" открытка по заданию


Здравствуйте мои дорогие :) очень приятно, что вы ко мне заглянули, не смотря ни на что :) 

В новом году я решила участвовать в заданиях,  и вот мое :) самое первое задание
 - Открытка по скетчу № 71   от моего любимого скрап-магазина "I love scrap"

Видимо под впечатлением новогодних  фейерверков, огоньков и блестящих шаров, у меня сложилась открытка - торжественная, блестящая и очень красивая ;).



вот такая красота - золотая :)

Тут у меня бумага  Prima - какая же она красивая!!, золотые цветочек и лист, и даже настоящее "золотое" звено из крупной цепи, вырубка с золотым тиснением, золотые пайетки, золотые часы :) и даже основа  под открытку - использован золотой картон :)  

Для тех, кто считает цветочки - их три 


Мне она очень напоминает золотые огоньки и узоры фейерверка на ночном небе :)  прекрасно подойдет для поздравления  подружки с небольшим юбилеем  :)


на оборотной стороне сделала "золотой" эмбосинг своим штампом, хотя сама  бумага - просто роскошь

Хочется добавить, что работать по скетчу, и вообще по заданию, - совсем не сложно, наоборот, у меня открытка сложилась очень легко, так что всем рекомендую - принимать участие в задании ;) 

Приятного творчества, дорогие мои ;) до новых встреч, ваша Саша ;)