понедельник, 29 июня 2015 г.

Фотоскрапсмешение. Обложка ;)


Всем привет ;) пишу практически левой лапой ;)
о, время ;) Куда уходит время? в какие города??? уже 29 июня и время сдавать обложку в классном проекте Фотоскрапсмешение !!!
Обалденный, необычный и вдохновенный проект ;) мне так нравится и задания и работы Юли-Эли-Наташи смотреть, и думать о них, и делать свои разделители, ну тут как обычно затянула...но успела, что тоже приятно.
Итак-Итог ;) Обложка!!!


Задание. 6 этап:
- сделать страничку или  обложку для альбома\блокнота  по фото-скетчу;
- добавить фото странички/обложки  в линки к этому посту до 29 июня.



мой чай блокнот А6 получил практически свое завершение и  кружку на обложку :) и навзвание у него соответствующее - Me & Tea. 


Много подложек- карточки  с писанинкой, часть календаря текущего года, скрепка полосатая,
в центре обложки - конверт, как на скетче, только я его немного "завалила" :) внутри конверта - письма и фотокарточка, стилизованная под полароидную фотографию - на ней ночной город или парк, то самое место чтоб увидеть красоту  и просто ей насладится :))
книжные листы, деревяшки :) многослойно получилось :)) я очень довольна процессом :) девочки спасибо за такие скетчи!!!

а еще в моей практике появился ;) новый сорт картона - чайный ;)) в качестве воздушных подложек - его в обязательном порядке использовала на обложке



Разделитель по этапу3  - Кружевное. 
Задание - сделать работу с одной фотографией или картинкой - используя фотографию как скетч, Обязательные элементы - рамочка и кружево.
фото-скетч от Эли 

и самое первое, что выдает мой мозг-это чай Oolong-белый, молочный чай. его вкус воздушный и запах такой сладкий, как что-то очень женственное.... сначала думала затыкаю весь разделитель кружевом, но вот картинка на пакетике от чая. говорит совсем другое ;)  спокойствие, море, нежные цвета и получилось вот так:


 в качестве кружева- использован трафарет кружевная салфетка,  немного разорван, чтоб рисунок больше напоминал набегающую на песок морскую пену
цвета как будто вытекают из картинки ..нежные бирюза-розовый-желтый...хотя такого моря и я не видела ;) у нас цвета намного ярче ;) вырви глаз ;)))

Adventure is calling - приключения тебе звонят ;)) зовут, нас ждет не только море, но и старушка Европа, и еще пару тысяч мест ;)) и наверное еще подождут ;)))

обратная сторона разделителя - оформлена в продолжении темы кружева. нашла-таки кружево, черное синтетика, отпоротое с какой-то майки-платья производства китай, которое не жалко, и щедро побрызгала спреем!!! старый прием моей любимой Нади Хмелевской, теперь и в моих работах!!!!


сдаю долги ;)
Разделитель по этапу 5.-  Лоскутное.
 Задание - сделать работу с фотографией или картинкой, используя фотографию задания как скетч. Обязательный элемент - лоскут ткани, нить(шнур)


Вот тут реально было сложно... какой чай у меня ассоциируется с тканью, может с шитьем? ...сто лет не шила....
Долго подбирала "чай"и его внешность" к тканюшкам. что у меня есть, и получилось хорошее совпадение - темно-синий на  светло-желтый и чай с черникой   ;)
А вот фон ...и опять в думки, по итогу под фон пошла выкройка и инструкция из журнала Бурда. ( девочки - кто шьет,-попутно вопрос-вы с выкройками что-то делаете, я пару раз пыталась шить, что-то такая фигня получается ;))) у меня с руками трудности или выкройку надо подгонять все же)


Момент - если вы собираетесь работать с ткань и что-то из нее вырезать, то нужно приклеить ткань на тонкую офисную бумагу на клей-карандаш, и ткань не крошится, и форму держит и вырезать листики-цветочки из нее проще.  я даже вырубку круглую сделала ;) у нее край отличный, а вот нижние цветы- просто из ткани резала, при работе они все забахромились

инструкция к выкройке и к чаю ;)

вот тут ниточки ;) во все стороны торчат.
И мадам -такая задумчивая - какую бы ткань выбрать эту или эту, а пойду чай попью....


обратная сторона разделителя, тоже с выкройками ;) мне очень понравилось использовать журнал и прочие бытовые предметы для скрап фона, очень живо смотрится ;) натурально ;) опять же спасибо организаторам проекта


Разделитель по этапу 1. Ароматное ;) Тадам !!! - мой последний должок ;)) 
Задание - сделать работу на светлом фоне или крафт-бумаге с фото или картинкой,  используя фотографию задания как скетч, Обязательный элемент - светлый фон, элемент передающий "аромат".

                                             
Аромат, у чая? ..самый яркий, самый весенний, такой мммм.... это конечно чай с травой чабрец (кажется), такой цветочный ;) и зимой он как будто действительно приближает весну.

элемент передающий аромат чая - собственно это сам чай ;) в окошке-шейкере, не могла пройти мимо классной идеи с окошками от Эли, может не так аккуратно ;)) ! но вы можете увидеть чай!! -а он оказывается не однородный - в нем есть и синие цветочки и какие-то красноватые лепестки и кусочки ;) 



Фон-то светлый ;) а вот сами краски -яркие получились ;) 

вот он какой чай 


или так на темном фоне - 


правда красиво ;)) 


всех целую - обнимаю!!!!  Увидимся на сборке, обещаю не опаздывать ;) 

среда, 17 июня 2015 г.

Выпускная работа для Km-shop free school !!!


Ура!! ура !! вот он выпускной ;) праздник светлый и немного грустный, зато сколько знаний появилось, а главное опыта в отработке новых техник и приемов ;) огромное спасибо нашим учителям   и   магазину km-shop за такой проект!!
Девочки! одноклассницы ;) я хоть и сдаю работы в последний момент, мало оставляю комментариев, но!!!вы такие молодцы, что сделали свои работы. я искренне вами горжусь ;) у всех работа-дети болеют-с ними надо гулять-ходить по врачам и т.д., а вы (и скорее мы!) все-таки нашли в себе силы, преодолеть обстоятельства,  сделать и показать наши работы.

моя выпускная квалификационная работа ;)  - страничка про дерево, дерево вместе с нами 



Вчера 18/06 - сделала работу над ошибками ;) - что-то меня смущало, в композиции, я поставила работу на видное место и ходила вокруг-ходила, пока любимый не пришел с работы и сказал - Надпись выбивается -мне ее сдвинуть охота. !!! Вот и все!!!сразу полегчало ;) 
а работа теперь выглядит так  :  


Спасибо за понимание ;) 

трудилась я над ней без малого - три дня (ночи), сделана в много этапов ;) и это не считая время на поиски фотографии, которая где-то лежит, и напряженный  мыслительный процесс ;) в моей голове, как применить знания, как усложнить. в какой-то момент показалось, что я перестаралась...но итог меня устроил ;)

Вот детальки, и "зачетный"рассказ про техники и поэтапно процесс создания фона.

и сам фон :
 - приклеила я лист акварельной бумаги на картон, а при покраске пошел пузырями, да еще какими, Так делать НЕльзя!!! и он ушел в ведро...

второй раз, просто окрасила спреями, дождалась пока высохнет (сушила простым феном) и тут началось ;)  - чернила дистресс нанесенные спонжем через трафарет, создают "мякгий" рисунок, он немного расплывается и становится частью фона, мне очень понравилось,



частичный штампинг для создания "разношерстного" фона 

края по кругу прошлась спонжем с коричневым дистрессом, состарила края, очень деликатно получилось сделать "рамочку", все переходы плавные

Создаем наше дерево, я взяла маску (что есть то есть, чего нет -найдем выход ) , вырезала его из заводской рамочки, она нам не к чему, наносим краску на маску и прикладываем ее на бумагу, получаем чудесный отпечаток дерева



я сначала брызгала спреем на маску, а потом догадалась наносить краску кисточкой ;) получается достойный "отлип" маски и экономия краски



брызгами разным красок создаем листву

что-то мало для листвы слоев, ....начинаем искать варианты как усложнить ... дерево от km-shop- как оно мне нравится, но по размеру не подошло, ждет следующего раза...



Эмбосинг !! отличный выход усложнить все дело ;)) штамп ветки + пудра разных цветов, отлично!! и еще другой штамп "цветочный" оттуда тоже выглядывают листочки  


вот поближе

...много веток. надо листья... и тут мой мозг закипел ... но нашел выход из ситуации - трафарет+паста+ наложение трафаретов ;)
вот такой конструкцией я работала, стараясь попадать маской дерево в уже существующие темные ветки




и получилось -  проглядывают ветки и завитки очень напоминают листья.



опять подкрасила крону
вот тут тоже видно текстурную пасту


добавила декора Чипборд - покрыла белой пудрой, а для повторения его узора использовала плашку от него же как трафарет и белый спрей в правом верхнем углу воздушные завитки. нижний завиток прикрыт акриловой крашенной подложой, поэтому имеет неоднородный и дымчатый цвет.


Прошласть по работе мастихином и белым грунтом, выделить текстуру, как будто это холст старенький , и просто добавить немного "воздуха" что ли



вот как-то так 


а в правом нижнем углу - надпись в технике наложения штампов - надпись, васильки, бабочка

                                 
и изюминка работы - использование акриловых листов (точнее прозрачные  подложки от штампов ) в двух вариациях. Они придают легкость работе, видна многослойность, они не бросаются в глаза,  краска полупрозрачная и не забивает собой нижние подложки, а слегка их окрашивает  ;) - я этот прием у Нинель запомнила 
Вариант а)- с одной стороны красим плотную пленку алкогольными чернилами, а с другой стороны делаем оттиск штампом Стазон, так получается боле ровный и четкий оттиск,





Вариант б) -с одной стороны красим алкогольными чернилами, с другой наносим 3d паста-гель (есть Прима-дорогая, а есть аналог Таир-он дешевле) с мелким глиттером, так становится виден рисунок трафарета, а вообще можно и белую пасту нанести, тоже очень красиво смотрится, я пробовала в других работах раньше.


да и просто окрашенный лист - уже здорово ;) 

                                        





Итак,  что мы имеем, извиняюсь за тавтологию, но в этом посте мы подводим итоги наших занятий, и самой тоже хочется видеть результат :
1. Штампинг
- частичный штампинг для создания "разношерстного" фона.
 - комбинирование и наложение, представлено  надписью  Nature,
 - эмбосинг - ветки дерева, использовала пудру разного цвета, наложение, и      цветочный штамп черной пудрой, так же разнообразить фактуру кроны дерева.
 - создание декоративного украшения - на кальке эмбосинг черной пудрой -цветочная композиция, вырезанная и так же пущена в крону дерева (в дело пошла только одна штука и она спряталась под чипбордом облако)
2. Чипборд
 - чипборд использован "по назначению" -ажурные завитки запекла белой пудрой,
 - плашку от чипборда "завитки" от 7dots - использовала как трафарет, нанесла белый спрей. получился не яркий, но видимый повторяющийся элемент
3. Трафареты-маски ;)
 - чернила дистресс нанесенные спонжем через трафарет,
 - взяла маску, но использовала ее "негатив" - за отсутствием подходящего трафарета
 - смогла-таки !!использовать технику наложения трафаретов  и получить  эффект "листвы"

О, да я молодец ;)
Вопрос - когда я еще решусь сделать такую много-много слойную, в плане техник, работу ;)
Дорогие учителя, преподаватели ;) спасибо за уроки. все это не зря ;) ваши труды упали в плодородную почву - ученики ваши молодцы, хоть нас и не много, но мы есть ;) смотрим, учимся и впитываем знания, ваши интересные находки ;) Вы умеете удивлять и вдохновлять ;) 




от души благодарю за ваш труд. Крепко вас обнимаю и шлю вам горячий привет ;)  До новой встречи ;)

P.s. А еще у меня от проекта остался блокнот - куда я записывала ваши лекции и вклеивала свои пробники. он конечно не супер, но перед тем как приступить к работе я все прочитала, пересмотерла свои наработки, потрогала их ;) очень приятно оставить у себя такие впечатления, чувствую что я не раз еще загляну в него за вдохновением. 


пятница, 12 июня 2015 г.

Фотоскрапсмешение этап #4 и не только ...



привет, дорогой проект фотоскрапсмешение и его создатели !!!! держатся больше нету сил ;) 
я с вами ;)) я участвую, буду догонять.
  Сейчас мне нужно сдать итоговую работу (до 17 числа) по другому проекту. но совсем не могу за нее сесть, потому что откладывала-откладывала участие и у вас, время не резиновое ;) и везде сроки, но сил больше нет ;) себя сдерживать - вот какой у вас заряд вдохновения и очень необычный подход!! Вы такие молодцы. что поделились с нами своей идей - читать фотографии как скетч, теперь смотришь на некоторые вещи по другому ;)) 

Итак, с чем я буду работать и о чем ;)  У меня блокнот А6 (тк у меня маленький рюкзак, но очень  красивый), чтоб всегда под рукой и только мой! с моим характером и приколом ;) вообще я уже с ним хожу месяц - неоформленный позорненький, но очень удобный. 
В первом задании - Ароматное, Наташин пост про чай. и работы девочек - меня захватили полностью!!! я тоже очень люблю чай: зеленый. черный, фруктовый и белый, наверное даже больше чем кофе. Он меня спасает в ситуациях - "нет сил", "плохое настроение", "отстаньте от меня" и прочие. 15 минут с горячей кружкой наедине, составляешь план-список на будущую жизнь и вот кажется - ты все успеешь. все будет хорошо, и из трудной ситуации можно найти выход. Наверное это моя терапия ;) Разный,  вкусный и горячий чай ;) 

Поэтому в блокноте главные герои - фото/карточки - это пакетики от чая. того который сейчас у меня есть, который люблю ;) 



Задание #4 этапа - сделать работу с 1-3 фото/ карточкой, используя фотографию как скетч;  ОЭ -дерево

и вот мой разделитель


Скрап- у меня в последнее время,  проходит через "душенку" полностью. Вот сейчас к нам наконец-то пришло "лето" - то самое, дальневосточное и дурацкое...  жаркое, душное, влажное, а когда солнце немного уходит, тут же прилетаю комары-мошка, и эти два дня (вот уже и третий такой на подходе)  мечтаю об ...осени ;)) и почему-то этот чай у меня ассоциируется именно с осенью.  
Kenyan sunrise - рассвет в Кении - !! в Африке ;) я думаю, что они тоже  мечтают об осени ;) о прохладе .. 


ОЭ - дерево, - на картинке дерево, 
 использован фоновый штамп - ветки.
 деревянные элементы -пуговка и значек # - хештег кажется

и не смогла удержаться от надписи -Октябрь - очень люблю этот месяц ;) за погоду наверное.. 
и краски  - красный, золотой -будто листва облетает с веток 


обратная сторона разделителя -  зелень-зелень -давай красней ;)) 




Вопрос к организаторам : - Опоздавшие части - ? как регистрировать -отдельно и добавлять в соответствующий Линк или можно все вместе? 

Ну а пока я не знаю как, покажу Второй разделитель - этап #2 Крылатое, сложился тоже очень легко и быстро. хотя казалось бы - при чем тут Чай и Крылья??? 

Задание - сделать работу используя 1-4 карточки/картинки, используя раскладку на фото как скетч ; ОЭ - конверт, крыло или птица

и вот фото-скетч :

Ответ прост: Чай окрыляет. Зеленый чай содержит в себе большее количество кофеина, чем кофе, поэтому по утрам он действительно лучше бодрит (ну,  на мне именно так  и работает. а у вас?) . А название у него - как специально- Flying Dragon - Летающий Дракон!!! я только с ним теперь и просыпаюсь, хотя кажется. что на вкус - вообще трава какая-то, но потом без него не можешь и чувствуешь его аромат.... пойду заварю его ;) 

и мой разделитель, тоже уже в деле  (подшит в блокнот)  :

Упаковку от чая -я использую как конверт, в нем два тега -1.Бутафорский-вообще это макушка от настоящего чайного пакетика, 
2-совершенно нормальный и даже красивый тег, вытаскивается - на нем напишу что-то вдохновенное, обязательно! 


? вот думаю - надо / не надо сердечко заштампить?

воспользовалась приемом Эли - заменила конверт с письмами внизу скетча на стопочку "чайных листьев" 

приподняла на чайный картон ;) - Наташа!!! спасибо за такой дельный совет, много высоты не дает, а воздушности прибавляет. 

и обратная сторона, с сердечками "пересолила" чуток ;)) 


а вообще я ходила вот с таким позорненьким ;)) теперь он ждет  обложку ;)) и свое имя, свой смысл.

А я теперь, наконец-то могу думать о чем-то другом ;) Ура!! о выпускной страничке для проекта KM-shop school ;) 

Девочки, дорогие Наташа, Юля и Эля, спасибо за проект !!! от всей души ;) еще увидимся.